Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Статьи о здоровье

24.03.2014
Первые симптомы бешенства: слабость, головная боль, общее недомогание, отсутствие аппетита, незначительное повышение температуры, кашель, насморк, боли в горле, животе, рвота, понос. Их можно списать на какие угодно болезни, но чаще всего ставят ошибочный диагноз – респираторная или кишечная инфекция.

20.02.2014
Пройти медицинское обследование может каждый россиянин в возрасте от 21 года до 99 лет. Для гражданина диспансеризация проводится один раз в три года. Процедура эта добровольная и совершенно бесплатная.

17.02.2014
Многие болезненные состояния легко поддаются коррекции, поэтому мужчинам следует знать, что главное в сохранении здоровья – вовремя обратиться к врачам, не выжидая когда «само пройдёт».

17.02.2014
Аденома простаты (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, ДГП) – это увеличение предстательной железы. Предстательная железа окружает уретру, по ней моча из мочевого пузыря выводится из организма. Увеличиваясь, простата сжимает или блокирует уретру.

03.02.2014
Всемирный День борьбы против рака отмечается 4 февраля, начиная с 2005 года. Это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом, активно поддерживается Всемирной Организацией Здравоохранения. В этом году он будет проводиться под девизом: «Рак: мифы и реальность».

29.01.2014
В последние годы зимы в Челябинской области отличаются неустойчивостью погоды. Оттепели сменяются морозами, часто с резким ветром и метелями. Такая погода способствует всплеску различных простудных заболеваний, переохлаждений организма и отморожений различных частей тела.

22.11.2013
В еще совсем недалеком прошлом мы практически не задумывались ни о нужности вакцинации, ни об ее осложнениях: необходимость прививок была аксиомой. Об эффективности вакцинации свидетельствовало реальное уменьшение числа тяжелых инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, коклюш и прочие. И самое главное, это снижение заболеваемости было заметным без каких-либо статистических данных!

20.11.2013
Частота курения в России – одна из самых высоких среди развитых стран мира, как у мужчин, так и у женщин. С появлением данных, подтверждающих вредное влияние курения на здоровье, число курящих значительно уменьшается в странах Европы и США.

20.11.2013
На планете Земля курит больше трети всего взрослого населения – около 1 миллиарда человек, среди них – более двухсот миллионов курящих женщин. Средний возраст курящих детей – 10-12 лет. Что делать?!

13.11.2013
Грипп – это острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи возбудителя, характеризующееся высокой контагиозностью, с быстрым распространением среди населения. Чтобы оградить себя и своих близких от заболевания гриппом и его тяжелых последствий, следует предпринимать определенные меры предосторожности и защиты, в том числе вакцинопрофилактику. Прививка стимулирует иммунитет не только против вируса гриппа, но и против других ОРВИ. Любая вакцина от гриппа обладает так называемым неспецифическим иммуногенным действием. Это значит, что прививка помимо самого гриппа защищает организм и от других респираторных вирусных инфекций. И это не просто предположения. Были проведены крупные исследования, в результате которых выяснилось, что результат вакцинации – это 40-70% «защиты» от гриппа и 40-50% – от других ОРВИ.


Новости 221 - 230 из 236
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец