Статьи о здоровье

13.10.2014
Всемирный День психического здоровья
Проблемы со здоровьем есть у людей всех стран и национальностей, а болезни не знают границ, им не нужны визы, чтобы путешествовать по миру. Поэтому состояние здоровья людей в любой отдельно взятой стране должно касаться всех.

13.10.2014
Психическое здоровье
Психическое здоровье – согласно определению Всемирной организации здравоохранения – это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справиться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

13.10.2014
О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире: они ежегодно уносят 17 миллионов человеческих жизней. Чтобы свести к минимуму риск развития гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, атеросклероза и, соответственно, таких грозных осложнений этих заболеваний, как инфаркт миокарда и острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), каждый человек должен знать факторы риска, устранение которых позволит увеличить продолжительность жизни.

02.10.2014
Приближается сезон гриппа
Грипп – острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется острым началом, выраженной интоксикацией и поражением дыхательных путей. По данным Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно в мире гриппом болеет каждый 3-5-й ребенок и 5-10-й взрослый. Основной источник инфекции – больной человек, эпидемическая опасность которого связана с выраженностью катаральных симптомов.

05.09.2014
За здоровое детство
Здоровье детей – это область взаимных интересов не только родителей, но и различных структур и ведомств, таких как система здравоохранения и система образования. Формирование здорового образа жизни у детей должно осуществляться фактически с момента их рождения. В самом раннем детстве оно главным образом определяется правильным вскармливанием детей. С момента начала осознанного поведения ребенка это культура рационального питания, позитивное отношение к физической активности и негативное отношение к вредным для здоровья привычкам.

15.08.2014
ИППП – инфекции, передаваемые половым путем
Проведение информационно-образовательных акций, направленных на предупреждение распространения инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), стало ежегодным событием в Челябинской области. В этом году они проходят с 15 по 25 августа.

14.07.2014
Подари мне жизнь
Специалисты проанализировали данные и составили общий портрет девушки, которая делает аборт. Как правило, ей 18-25 лет, она учится в вузе или средне-специальном учебном заведении, она вырвалась из-под опеки родителей, переехала в общежитие или снимает квартиру, словом, она только вступает во взрослую жизнь, и это новое ощущение свободы ее опьяняет…

08.07.2014
Школа отказа от курения
Курение – сложная психосоциальная привычка, нередко перерастающая в зависимость. Центр медицинской профилактики приглашает всех желающих в «Школу отказа от курения» бесплатно.

04.07.2014
Рекомендации для лиц, планирующих совершить хадж в Королевство Саудовская Аравия
По данным Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в период с 27 августа по 30 сентября 2014 г. будет организован выезд российских паломников, направляющихся на хадж в Королевство Саудовская Аравия (КСА).

20.06.2014
Наркомания – серьезная угроза нации
В Челябинской области сложилась традиция ежегодного проведения областной акции «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации», которая приурочена к Всемирному Дню борьбы с наркоманией, отмечаемого 26 июня. Цель данной акции – содействие снижению наркологической заболеваемости в Челябинской области и профилактика потребления психоактивных веществ, особенно несовершеннолетними и молодыми людьми.


Новости 201 - 210 из 237
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец
A