Статьи о здоровье

19.08.2019

Поживу еще!

В кабинете маммографии в детской больнице ожидали своей очереди три женщины. У стенки на стуле сидела приятная темноволосая пожилая дама с неизменной улыбкой на лице. Рядом с ней - светловолосая женщина бальзаковского возраста, а у двери зависла в телефоне девушка лет 20. 
Пока сотрудницы кабинета готовили оборудование, посетительницы разговорились. 
- Не понимаю я молодежь, - посетовала пожилая дама. - Почему же они не хотят о своем здоровье заботиться? Я вот сама медик, правда, уже давно на пенсии. Год назад пошла диспансеризацию проходить, а у меня опухоль в груди нашли. Пришлось на операцию лечь, слава богу, все обошлось. Опухоль дальше не пошла, поживу еще. Теперь вот дочь свою отправляю в поликлинику, а ей все некогда — то у нее работа, то огород. Пару часов на себя не может потратить!
Светловолосая женщина поддержала собеседницу: 
- И не говорите! Я и сама не большой охотник ходить по врачам, а тут приперло, да так, что скорую пришлось вызывать. Вот и отправили меня обследование пройти. Удовольствия, конечно, мало, зато приятно удивило, что почти нигде очередей сейчас нет. Все тихо, спокойно, пришла к назначенному времени, подождала немного и все — заходишь к врачу. Никакой тебе склоки, ругани. За полдня все прошла, сейчас вот маммографию осталось сделать и все, только заключение у терапевта получить надо будет. 
- Да, меня вот тоже направили сюда, чтобы убедиться, что все в порядке, - согласно кивнула пожилая дама. - Времени свободного у меня вагон, я ж на пенсии, чего бы не пройти? В конце концов, кто о моем здоровье должен заботиться, если не я сама?! 
- Заходите, - пригласила медсестра. Девушка убрала телефон в сумку, улыбнулась дамам и зашла в кабинет.

Назад к списку статей

A