Статьи о здоровье

15.07.2019

Вы будете ходить!

Владимиру Ивановичу недавно исполнилось 83 года. Возраст почтенный, впрочем, особо на здоровье мужчина не жаловался. Не привык жаловаться. В субботу, когда он ударился ногой о педаль на своем мопеде, поначалу тоже подумал: заживет само. Но на следующий день голень опухла, под кожей образовалась огромная гематома, жутковато отливая красным и синим цветами. К тому же ходить Владимиру Ивановичу стало трудно. 
Жена не выдержала: 
- Ты что, хочешь, чтобы тебе потом ногу отрезали? Пошли немедленно в больницу. 
В качестве тяжелой артиллерии на помощь были призваны дети и внуки. Они тут же встали на сторону бабушки и вскоре внук повез дедушку в травмпункт ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». 
Врачи травмпункта осмотрели дедушку и направили на прием к хирургу. В течение нескольких дней Владимиру Ивановичу пришлось побывать на приеме еще у нескольких специалистов. 
После уточнения диагноза он попал к заведующей отделением гнойной хирургии, врачу-хирургу Галине Викторовне Маслак. Она сделала возрастному пациенту небольшой разрез на голени, удалила гематому. На утро дедушка был доволен — боль ушла, и он мог уже почти безболезненно наступать на ногу. Конечно, ему еще предстоит пройти послеоперационный период восстановления функций, но главное — Владимир Иванович сможет снова полноценно жить и ходить, не отвлекаясь на боль в ноге.

Назад к списку статей

A