Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Статьи о здоровье

24.02.2016

Мужчинам надо помочь. Только так их можно спасти от болезней. Хотя наша медицина не идеальна, но отказываться от профилактических мероприятий, не стоит. Мужчины должны понять, что долголетие и сохранение здоровья зависит от них самих.

20.02.2016
Корь у взрослых возникает и проявляется так же, как у детей, но течение болезни более тяжелое.

16.02.2016
Лихорадка Западного Нила (ЛЗН) – общее острое инфекционное заболевание, передающееся комарами и протекающее с полиаденитом, кожными высыпаниями и, в части случаев, с синдромом серозного менингоэнцефалита.

08.02.2016
Проблема онкологических заболеваний в настоящее время становится глобальной и является чрезвычайно важной во всем мире. По инициативе ВОЗ ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный День борьбы против рака.

18.11.2015
Профилактическое направление здравоохранения завоевывает все большую популярность, потому что во многих экономически развитых странах с помощью именно профилактических мероприятий удалось заметно снизить заболеваемость и смертность населения.

28.09.2015

С наступлением межсезонья наступила пора простудных заболеваний: ОРВИ, Грипп.

Так что же скрывается под маской Гриппа?

28.09.2015

Вы за здоровый образ жизни?  Разве мы вас еще не убедили во вреде курения? Убедили и вы решили расстаться с вредной привычкой?

13.05.2015

Лечение артериальной гипертензии всегда следует начинать с профилактических мероприятий: отказ от курения, снижение веса, увеличение физической активности (хотя бы  ежедневная ходьба в быстром темпе по 25-30 мин), контроль уровня холестерина, сахара крови, коррекция упомянутых факторов риска. Вторым этапом является прием лекарственных препаратов, которые подбирает врач с учетом индивидуальных  особенностей пациента.

Таким образом, тщательное соблюдение не сложных рекомендаций поможет существенно снизить риск серьезных сердечно – сосудистых осложнений гипертонической болезни

13.05.2015
Вакцинация против кори — надежная защита от болезни! В Троицке неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по кори была  в 2014 году , когда имел место случай завоза кори пациентом, прибывшим из соседнего региона. В г.Челябинске случаи заболеших по кори прибыли из Казахстана. Всего 3 завозных случая  на территории Челябинской области зарегистрировано в 2014г. Из чего следует, что актуальным остается продолжение вакцинации по кори.

10.04.2015
i1.JPGКлещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое природно-очаговое инфекционное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания разнообразны - от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности или смерти или продолжительным неврологическим осложнениям после выздоровления от первичной инфекции.


Новости 181 - 190 из 237
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец