Статьи о здоровье

20.04.2020

Консультация врача по телефону

Сейчас врачи почти полностью перешли на обслуживание на дому. Может ли врач при этом проконсультировать по телефону? 

В условиях регистрации новой коронавирусной инфекции медицинское обслуживание строится с приоритетом оказания помощи на дому. 

Согласно приказу минздрава Челябинской области №483 от 02.04.2020 года медработникам предписывается обеспечить дистанционное наблюдение с использованием телефонной связи пациентов в возрасте старше 65 лет, пациентов, состоящих на диспансерном учете, и оказание им медицинской помощи на дому при ухудшении состояния. 

Наблюдение за детьми первого года жизни (за исключением детей первых шести месяцев) и детей, состоящих на диспансерном учете, также может осуществляться с использованием дистанционного консультирования и телемедицинских технологий.  

Во время вызова врача на дом медработник задаст вам максимальное количество вопросов для выяснения эпидемиологического анамнеза и симптомов. По результатам такого собеседования медработник принимает решение о вызове на дом к пациенту врача-терапевта, узкого специалиста, бригады неотложки или скорой медицинской помощи. 

В ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» работает «горячая линия» по вопросам оказания медицинской помощи в период распространения коронавирусной инфекции – тел. 8(35163)7-71-13.


Назад к списку статей

A