Статьи о здоровье

11.03.2020

Маме на радость?!

Каждый день стены родильного зала троицкого роддома оглашают крики появившихся на этот свет малышей. Новый человек пришел в мир! Мама с малышом наконец-то увидели друг друга. Для них несколько дней, проведенных в роддоме, - время взаимного узнавания друг друга. 

А что делать папам в это время? Как выразить свои чувства, ведь переживают они не меньше мамочек. Увековечить свою признательность! 

Наверное, эта мысль одной из первых приходит в голову, иначе как объяснить регулярное появление надписей, сделанных краской, на асфальте, на многострадальной трансформаторной будке, на стене приемного покоя и даже на здании поликлиники. 


Вчера вечером здание роддома увенчал очередной шедевр счастливого папы – родная, спасибо за сына, дата - 10.03.2020 и пять кривоватых сердечек. Причем написано это на здании самого роддома. Любопытно, как счастливой маме увидеть это признание? Разве только выбежать на улицу, прочитать и умилиться.


Амине «повезло» больше – надпись на снегу с ее именем была видна всем пациенткам роддома. А трансформаторная будка и вовсе радует универсальными надписями – «Спасибо», «Спасибо за сына» и «Я тебя люблю». 


Кого-то это умиляет, но многие мамочки не в восторге от таких художеств. Да и сотрудников роддома вовсе не радует такая «наскальная» живопись. К тому же все это считается вандализмом и влечет за собой административную ответственность за умышленное повреждение имущества.  

К слову сказать, вычислить автора надписи на здании роддома не составило труда – 10 марта родилось двое деток – девочка и мальчик. Папе дали два часа на то, чтобы закрасить свое художество. 

Еще одним проявлением радостных эмоций считаются салюты. Красивые, разноцветные, сплетающиеся в невероятные цветы на фоне синего бархата неба… Романтично до безумия! Хотя женщины, лежащие в роддоме на сохранении, и мамочки со спящими младенцами навряд ли скажут «спасибо» за такую романтику. 

Мне думается, каждой женщине после рождения ребенка будет приятно получить лично-именное поздравление от своего любимого, например, рукописную записку в красивом конвертике или аудиосообщение на телефон со словами признания, которые она сможет сохранить на всю жизнь. 

А если мужчина хочет, чтобы его радость разделили как можно большее количество людей, так может, стоит придумать что-нибудь поинтереснее пачкания стен? Например, высадить дерево или многолетние цветы (можно это сделать перед окнами роддома). Какая замечательная аллея могла бы получиться! А если еще к каждому дереву прикрепить именную табличку с именем и датой рождения?! 

В любом случае после таких поступков память о вас и о рождении вашего ребенка будет храниться гораздо дольше, чем небрежная надпись на здании. А коллектив роддома готов поддержать папочек в таком добром начинании – телефон для уточнения деталей 8 (35163) 7-49-59 (старшая акушерка Внукова Людмила Сергеевна). 

Так кто будет первым?

Назад к списку статей

A