Статьи о здоровье

24.11.2019

Здесь становятся мамами

Старшая акушерка родильного отделения ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Людмила Внукова всегда с гордостью рассказывает о сотрудниках троицкого роддома. 


 - Конечно, я горжусь своими коллегами — мы любим свою работу и делаем все, чтобы мамочкам и их деткам было здесь удобно и комфортно. А уж значение чуда появления на свет нового человека вообще трудно переоценить! 

Коллектив в роддоме за последние несколько лет значительно обновился — сюда пришли работать врачи акушеры-гинекологи Даутбаева Карлгаш Азаматовна и Медведева Марина Владимировна. К слову сказать, Карлгаш Даутбаева по максимуму прочувствовала все нюансы своей работы и поняла, что испытывают роженицы — она сама родила здесь долгожданных деток (у нее двойня — мальчик и девочка). 

- Кстати, в декрет в последние два года ушли 5 наших сотрудниц, - улыбается Людмила Сергеевна. - И всех их уже можно поздравить с пополнением. Растет новая смена! 


Династии в медицине — дело не редкое. Акушерки Фарина Елена Станиславовна и ее дочка Алексеева Ирина Александровна — тому подтверждение. Мама работает в роддоме с 1986 года, а в 2008 году к ней присоединилась и ее дочь.

У сестер Мамяшевой Светланы Юрьевны и Мининой Татьяны Юрьевны не столь внушительный стаж — Светлана работает с 2012 года, а Татьяна присоединилась к ней в 2016 г. Но уже сейчас можно предположить, что работу свою они ни на что не променяют. И как только выйдут из декрета (у Светланы в семье растет уже второй ребенок, а для Татьяны это были первые роды), продолжат помогать роженицам становиться мамочками. 


В числе «долгожителей» роддома врачи акушеры-гинекологи Никифорова Галина Михайловна (работает с 1977 года), Уткова Людмила Ивановна (работает с 1997 года), акушерки Черкозьянова Любовь Александровна (с 1988 года), Величкова Алевтина Федоровна (с 1982 года), Чупрова Марина Владимировна (с 1984 года), Еремеева Людмила Леонидовна (с 1977 года) и другие. 

Возглавляет родильное отделение Лушников Алексей Владимирович (с 2012 года).  


Заметно растет и профессионализм сотрудников. Каждые пять лет медицинские работники ездят на обучение и подтверждают свои сертификаты. Кроме того, в практике работы троицкого роддома — ежемесячные собрания, на которых сотрудников обучают новым техникам работы. 

Акушерка Магина Ольга Сергеевна получила сразу два сертификата — операционной сестры и акушерки, что является редкостью для медицинских работников. Теперь она может не только выполнять свою основную работу, но и подменять оперсестер.  


- Мне хочется еще поблагодарить и всех остальных наших сотрудников. - говорит Людмила Сергеевна. - Если бы не трудолюбие наших санитарок, у нас бы не было такой чистоты. Да и буфетчицы заслуживают самых добрых слов — ведь во многом именно благодаря им мамочки всегда сыты, а значит, прекрасно себя чувствуют и они, и их детки. 

За 10 месяцев в троицком роддоме увидели свет более 500 деток, в том числе три двойни. И сколько еще женщин придут сюда встречать одно из главных событий в своей жизни, пока неизвестно. Но хочется верить, что делать они будут без страха, с радостью и светом в душе!


Назад к списку статей

A