Статьи о здоровье

19.05.2020

Количество заболевших стабильно растет

Количество выявленных носителей и больных новой коронавирусной инфекцией в Троицке и Троицком районе растет, причем в последние дни достаточно стабильно: если 16 мая было зарегистрировано 20 случаев, то уже 17 мая – 25 случаев. А по состоянию на 19 мая добавились еще 5 случаев, таким образом общее количество заболевших на сегодняшний день – 30 человек. 

- Новые заболевшие выявляются в результате отработки лиц, контактных с заболевшими, - рассказал врач-эпидемиолог ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» И.М. Большаков. – На сегодняшний день подтверждена новая коронавирусная инфекция у 10 жителей района: 6 случаев в Карсах, 2 – в Ключевке, 1 - в Песчанке и 1 - в Травянке. В городе COVID-19 подтвержден соответственно у 20 человек, самому младшему из которых 3 года, самой возрастной пациентке – 81 год. К счастью, несмотря на наличие у пожилой женщины тяжелого сопутствующего заболевания, течение болезни у нее проходит легко, поводов беспокоиться пока нет. 

В списке больных горожан числятся и несколько детей, четверо из которых – родные братья и сестры. Их родители переболели пневмонией, однако у них тесты отрицательные, тогда как у детей коронавирусная инфекция подтвердилась. Все они сейчас находятся дома, на самоизоляции, под присмотром старшего родственника. 

Много вопросов по способу заражения вызывает 79-летняя троичанка, у которой тест показал положительный результат. Эта женщина – лежачая больная. Всего два человека входят в круг ее общения, но у обеих – отрицательные результаты. 

Что касается тяжести течения болезни, у двух пациентов – тяжелая степень, у трех пациентов – легкая, остальные болеют бессимптомно. На сегодняшний день выписаны тринадцать человек – три человека из района и десять троичан.

Назад к списку статей

A