Статьи о здоровье

11.12.2022

Как защитить себя от гриппа

и других острых респираторных вирусных инфекций 

В России идет резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это связано с распространением в этом году опасного штамма гриппа А H1N1. Симптомы заболевания у людей сходны с теми, которые бывают при сезонном гриппе: высокая температура, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломота в теле, головная боль, озноб, слабость, потеря аппетита, может быть также диарея и рвота. 

Фото грипп.jpg

Чтобы не заразиться вирусной инфекцией 

* Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете или кашляете. 
* Часто мойте руки водой с мылом. 
* Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту. 
* Старайтесь избегать тесных контактов с больными людьми. 
* Очищайте твердые поверхности (например, ручки двери) с помощью бытовых дезинфицирующих средств. 

Самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация! Прививку можно поставить в поликлинике по адресу: г. Троицк, пл. Майская, 1. 

Напоминаем, что Постановлением Главного санитарного врача по Челябинской области от 07 декабря 2022 г. №4, на Южном Урале введены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения региона. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Троицка, усиления мероприятий по предупреждению возникновения и распространения заболеваний гриппом и ОРВИ, с 09 декабря и до особого распоряжения, кроме всего прочего, прекращен допуск посетителей в больницу.

Назад к списку статей

A