Новости

28.04.2022

Мы живем на работе

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи. 

Отделение скорой медицинской помощи стоит наособицу, на перекрестье дорог. Но именно отсюда удобнее всего выезжать по разным точкам города на вызова. 

- Мы живем здесь уже 10 лет, - рассказывает заведующая отделением скорой медицинской помощи С. С. Аджиалиева. - Именно живем, потому что сотрудники отделения скорой помощи воспринимают друг друга как вторую семью - многочисленную, дружную, профессиональную. Мы ведь на работе проводим времени больше, чем дома. Поэтому и воспринимаем друг друга как близких людей. И радостью делимся друг с другом, и проблемами. Детки наших сотрудников у нас тоже частые гости. Такие моменты мотивируют. Наверное, поэтому наши сотрудники и не спешат уходить от нас, а если и уходят, как правило, возвращаются. 
За последние годы коллектив скоропомощников значительно обновился. У нас сейчас много молодежи. 
Сходили в декрет и уже вернулись на линию Д. Э. Тропина, Ю. В. Бреднева. Но основа и опора наша это стажисты-фельдшеры: Л. А. Турок, И. Г. Хамидулин, Е. Г. Бринева, Ю. Р. Капкова, И. А. Дука, И. Д. Корец, М. В. Кораблева, И. Л. Коробко, Э. В. Коновалова, Э. Б. Мелехин, О. С. Кузьминцева, Е. Г. Бринева, Т. П. Менжус, Н. Б. Тугай и другие. Диспетчеры З. Н. Шахбазова, С. А. Красавина, Л. А. Бочкарева, Н. А. Звонарева, Н. А. Каюда. 
Много лет работает с нами наша “домоправительница” Э. Р. Дербенева. На ее плечах все хозяйство отделения и она с ним очень успешно справляется. Работа в скорой предполагает остроту реакции, смелость, неординарное мышление. Обучение сотрудников здесь проходит ежедневно, каждую смену. 

- Старший фельдшер О. А. Стародубцева - очень грамотная и ответственная, - отметила главная медсестра больницы Н. П. Сладких. - Мимо ее взгляда ничто не пройдёт. И оборудование проверит, и наличие лекарств у фельдшеров проконтролирует. И постоянно проводит обучение с ребятами. Во многом благодаря ей бригады скорой помощи и в городе, и в районе обеспечены необходимыми препаратами. 

Преемственность в отделении скорой помощи - одна из традиций. Много лет отработали на скорой А. И. Курилова, В. С. Мизова, В. М. Стахеева, С. Ю. Заятдинова, М. А. Гафарова, О. М. Кустикова и другие. - Стараемся не терять с ними связи, созваниваемся, общаемся. Я бесконечно восхищаюсь добротой этих людей, отзывчивостью, - признается Светлана Сергеевна. - Хотя и нынешние мои коллеги заслуживают только самых добрых слов. Нам тяжело далось время пандемии, переработки были бешеные. Мы все не по разу переболели, но ещё больше научились ценить друг друга. Поэтому нам дорог каждый сотрудник. 

Ежедневно по вызовам в городе выезжают 5 бригад и бригады на 5 постах в районе: Бобровка, Белозеры, Клястицкое, Нижняя Санарка, Целинное. Не ошибусь, если скажу, что именно Светлана Сергеевна Аджиалиева является тем стержнем, вокруг которого сплотился весь коллектив. 

- Наша работа это огромная часть жизни. И мы здесь действительно живем, - резюмирует Светлана Сергеевна. - Многое знаем друг о друге, стараемся поддерживать друг друга в непростых ситуациях. И делаем все, чтобы максимально быстро приходить людям на помощь. 

В профессиональный праздник С. С. Аджиалиева поздравила сотрудников отделения: 
- Хочу пожелать вам всем здоровья! Чтобы в семьях у вас все было хорошо. Ведь если в семье все спокойно, все здоровы, тогда и на работе человек отдается своему делу полностью, без остатка. Я благодарю каждого из вас за ваш нелегкий труд, за то, что вы не изменяете своей профессии. Низкий вам поклон! 

Свои поздравления коллегам адресовал и главный врач больницы А. А. Панасенко: 
- Сотрудники скорой медицинской помощи должны обладать неординарным мышлением, суметь за считаные минуты поставить диагноз и назначить лечение пациенту, чтобы спасти его жизнь. И нашим коллегам это удается. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть все ваши пути будут быстрыми и легкими. Желаю крепкого здоровья и самых больших сил, чтобы можно было смело и гордо спасать здоровье других. Желаю верить в себя, бороться до конца, всегда и везде успевать. Желаю удачи в работе, успехов в делах и счастья в жизни!








Назад к списку новостей

A