Новости

08.09.2021

Лечение должно быть с улыбкой

Сегодня отмечается Всемирный день физиотерапевта. Но для сотрудников физиотерапевтического отделения ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» это обычный рабочий день. 

- У нас очень дружный коллектив, - рассказывает врач-физиотерапевт Л.С. Бабенко. - Работают у нас 18 человек, причем многие уже не по одному десятку лет. Вот, например, медсестра Марина Анатольевна Белка трудится 32 года, такой же стаж у Равшан Саиновны Нурумовой, 35 лет медицинского стажа у старшей медсестры отделения Натальи Анатольевны Герюк. 

Массаж, лечебная физкультура, электрофорез, ультрафиолет, парафинотерапия — методов лечения у сотрудников отделения много. 

- Наша задача — поставить пациента на ноги, - рассказывает старшая медсестра Н.А. Герюк. - Мы проводим пациентам восстановительное лечение после заболеваний и травм. Причем не только в кабинетах поликлиники. Наши медсестры выходят в стационар, есть у нас кабинет физиотерапии и в поликлинике п. ГРЭС. Процедуры проводим и для ребятишек, и для взрослых пациентов. Вот недавно, к примеру, к нам приходила 85-летняя женщина. Прошла курс лечения, ушла довольная — ей значительно полегчало. 

- Главный секрет быстрого выздоровления пациентов — улыбка и хорошее настроение, - единодушны сотрудницы отделения. Наверное, поэтому сюда люди приходят едва ли не с удовольствием. Ведь традиционное лечение, совмещенное с доброжелательным отношением медиков, творят чудеса.








Назад к списку новостей

A