Новости

03.09.2021

Оборудование по программе модернизации

С начала года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» для медицинских работников ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» из Министерства здравоохранения Челябинской области передано оборудование на общую сумму около 50 миллионов рублей. 

- С начала года нам поступает медицинское оборудование в рамках модернизации первичного звена, - рассказала ведущий бухгалтер материальной группы медучреждения Гюзель Тазетдинова. - Так, для подразделений больницы были переданы 29 гинекологических кресел, эндоскоп, потолочный светильник в операционную, ИВЛ, спирографы, дефибрилляторы, бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления, аппараты УЗИ в поликлинику и отделение пренатальной диагностики, а также металлические шкафы для хранения лекарственных средств и сухожаровные шкафы. Всего 182 единицы 139 наименований. 

Техника была приобретена за счет Министерства здравоохранения Челябинской области и передана троицким медикам. Оборудование уже запустили в работу в поликлинике, стационарах больницы, а также передали в ФАПы и врачебные амбулатории Троицкого района.




Назад к списку новостей

A