Новости

12.05.2021

Робот с этой работой не справится

Уже сейчас искусственный интеллект вполне успешно справляется с некоторыми обязанностями, которые раньше выполняли люди. Но есть профессии, где будет востребован именно человек. 

В первую очередь, это работа медсестер. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой сложной задачей. 

Ежегодно, 12 мая, отмечается международный день медицинской сестры. 

С каждым годом обязанности медсестер все расширяются, а их профессионализм растет. На сегодняшний день в больнице работают 403 медсестры, при этом 44 человека имеют высшую квалификационную категорию, у 17 человек — 1 категория, у 4 — 2 категория. 

Среди общих обязанностей медсестер: уколы, капельницы, прививки, измерение температуры, давления, контроль за больными по назначению врача. Работы много, но они всегда стараются выполнять ее с улыбкой, подбадривая и себя, и своих коллег, и пациентов. 

С профессиональным праздником поздравляет главная медицинская сестра больницы Наталья Павловна Сладких: 


- Уважаемые коллеги, примите самые теплые и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры! Хочется пожелать вам здоровья и личного счастья, чтобы каждый день вашей жизни был наполнен оптимизмом и любовью, свежими идеями и интересными встречами! Успехов вам, позитивного настроения и удачи, личных достижений и профессионального развития! Спасибо за ваше бескорыстие, самоотверженность, выдержку и терпение, человеколюбие и высокий профессионализм — качества, которыми всегда отличались наши медицинские сестры!










Назад к списку новостей

A