Новости

24.02.2021

Трудности объединяют

В ситуации, когда правит бал стихия, невозможно обойтись без сбоев. Вчерашняя метель отрезала город от поселка ГРЭС, в результате пациенты стационаров остались без еды, которую привозили из пищеблока ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». Ситуация сложилась критическая, особенно если учесть, что в педиатрическом отделении находились 16 детей и еще пятеро - в инфекционном. 

Для разрешения ситуации с питанием подключились представители городской администрации (К.В. Рогель) и Собрания депутатов (В.В. Хасанов, В. Чешко, Х. Калонов). Неоценимую помощь оказали также директор ФОК «Юниор» С.В. Бобылев, индивидуальные предприниматели А.М. Лебедев, Н.П. Богданович, И.И. Захаров, З. Наврузов. 




На просьбу о помощи откликнулись руководители Областного Дома ребенка №9 (директор Вандышева Людмила Алексеевна) – горячее питание для ребятишек было приготовлено, пока дорога из города на ГРЭС еще оставалась закрытой. 

Для взрослых пациентов утром был приготовлен сухпаек, а уже в обед людей накормили полноценным горячим обедом, который приготовили повара столовой станции ГРЭС. Горячее питание готовили и повара специальной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в п. ГРЭС. При этом санитарки больницы, не дожидаясь помощи, на руках несли бачки с едой, чтобы пациенты смогли вовремя поесть. 

Непрекращающаяся метель стала причиной обморожения. В кабинет неотложной травматологии и ортопедии 23 и 24 февраля за медицинской помощью обратились 5 человек с обморожениями, из которых один человек замерз после произошедшего ДТП, двое замерзли в застрявшей маршрутке, еще двое неосмотрительно долго находились на улице. Все они были осмотрены врачом, получили необходимую экстренную помощь. 

Трудности всегда объединяют людей. Утром многие из медицинских работников остались во вторую смену, особенно если их сменщики не смогли вовремя добраться до подразделений больницы. Заведующие отделениями находятся на постоянной связи со своими сотрудниками и с руководством больницы. Участковые врачи, которые не смогли вовремя добраться до поликлиники, были готовы консультировать пациентов по телефону. Запись вызовов на дом ведется и в детской, и во взрослой поликлиниках, однако не во все районы может добраться врач, поэтому каждый вызов разбирается индивидуально. 

Особой самоотверженности потребовала стихия от работников скорой помощи. Крайне сложно добраться до отдаленных районов города, некоторые бригады не могут смениться уже вторые сутки, и тем не менее работа всех подразделений больницы продолжается.

Назад к списку новостей

A