Новости

22.06.2020

С профессиональным праздником!

День медицинского работника в России официально существует уже 40 лет. Этот профессиональный праздник объединяет врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров, акушерок. Всех тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни. 

Накануне Дня медицинского работника в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» состоялось чествование работников больницы. Конечно, в условиях пандемии собрать всех виновников торжества не было возможности, однако цветы, грамоты и добрые слова стали приятным подарком в преддверии праздника. 

Поздравляя коллег, главный врач больницы Александр Владимирович Попов отметил: 
- Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам всего самого замечательного! Но самое главное – будьте здоровы! И пусть ваши семьи в этот праздник увидят ваши улыбки и искреннее удовольствие от признания ваших заслуг! 

Грамоты и Благодарственные письма от глав города Троицка и Троицкого района, Собраний депутатов Троицка и Троицкого района, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Медицинской палаты Челябинской области и от главного врача больницы были вручены сегодня врачам, фельдшерам, акушеркам и медицинским сестрам подразделений больницы. 

В числе награжденных: 
Арзу Нураддиновна Сунагатуллина, заведующая отделением анестезиологии и реанимации 
Антонина Сергеевна Мещерякова, заведующая рентгенологическим отделением, врач-рентгенолог 
Галия Исмаиловна Жайхова, медицинская сестра ПИТ кардиологического отделения 
Миля Габитовна Габитова, врач-терапевт участковый поликлиники 
Наталья Александровна Яранцева, фельдшер детской поликлиники 
Галина Валентиновна Бубенко, фельдшер отделения скорой медицинской помощи 
Юлия Викторовна Демиденкова, медицинская сестра процедурного кабинета инфекционного отделения 
Виктор Юрьевич Клименков, врач-хирург отделения гнойной хирургии и многие другие. 


В адрес врачей звучат искренние слова благодарности. То, насколько ценен их труд, сейчас, наверное, понятно как никогда. И День медицинского работника — ещё один повод сказать спасибо всем, кто лечит и спасает, всем, кто трудится в нашей больнице. 


Самому молодому врачу нашей больницы исполнилось 25 лет, а самые возрастные врачи – 75 лет (в больнице 2 специалиста такого возраста). 

В числе работников среднего медицинского персонала самой юной медсестре в мае исполнилось 20 лет, еще четверо ее коллег в этом году отмечают 21-летие. 

Самому возрастному фельдшеру исполнилось в этом году 73 года, двум ее коллегам по 72 года. 

А всего на сегодняшний день в подразделениях нашей больницы работают 122 врача, 643 человека среднего медицинского персонала. 

Все вы - работники стетоскопа и шприца, рыцари зеленки и властелины марганцовки! Пусть в вашей жизни будут пилюли вдохновения, а очаровательная улыбка сияет, как белоснежный халат. Желаем вам в этот июньский день, чтобы «скорая» сигналила поменьше, а в палатах пустовали койки. Чем меньше у вас работы, тем счастливее все вокруг. Будьте здоровы и счастливы!

Свои поздравления коллегам адресовали заместители главного врача:










Назад к списку новостей

A