Новости

17.04.2020

Не стоит верить слухам

Горожан взбудоражили очередные слухи – в Троицке обнаружили зараженного коронавирусом пожилого мужчину. 

Спешим успокоить – это всего лишь слухи. 

Действительно, в среду в челябинскую больницу увезли троичанина с подозрением на коронавирус. В течение двух дней были отработаны все контакты пожилого мужчины. 

Стало известно, что он не ездил за границу, с пациентами, контактирующими с больными, и людьми, вернувшимися из-за границы, не общался. Продуктовый магазин, аптека, дом – вот и весь его маршрут: пожилые супруги послушно соблюдали режим самоизоляции. 

Когда у мужчины стали проявляться признаки простуды, жена вызвала врача на дом. Участковый терапевт заподозрила симптомы новой коронавирусной инфекции. Согласно приказу минздрава Челябинской области пациент был доставлен в ГКБ №8 города Челябинска. Пожилому пациенту дважды сделали тест - оба раза результаты отрицательные. 

На сегодняшний день в Троицке нет подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Тем не менее напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать режим самоизоляции (его продлили до 30 апреля) и личную гигиену. А при малейших признаках недомогания – обращайтесь к врачу!


Назад к списку новостей

A