Новости

27.01.2020

Разумные предосторожности не помешают

Коронавирус стал новой напастью, будоражащей людские умы и сердца. 

На сегодняшний день случаев выявления коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано. 

Однако интернет пестрит сообщениями о том, что коронавирус добрался и до нас. Известно, что россиянка, которая работает в Поднебесной, прилетела во Владивосток из Шанхая и собиралась отправиться на поезде домой, в Челябинскую область. Однако, купив билет, она почувствовала себя плохо и обратилась в медпункт на железнодорожном вокзале. Врачам пациентка рассказала о слабости, повышенной температуре и головной боли. Медики оперативно госпитализировали пассажирку в одну из столичных больниц с подозрением на коронавирус. В настоящее время стало известно, что подозрение на серьезную инфекцию уже снято. 


Конечно, не стоит впадать в панику, однако разумные предосторожности не помешают. 

Итак, напомним: китайские власти сообщили о вспышке атипичной пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. У заболевших отмечалась высокая температура и затрудненное дыхание. 

Признаки инфекции в легкой форме: респираторные симптомы, лихорадка, кашель, одышка, затрудненное дыхание. 

Признаки инфекции в тяжелой форме: пневмония, тяжелый острый респираторный синдром, почечная недостаточность. 

Как избежать болезни: регулярно мыть руки, употреблять термически обработанную пищу, воду, избегать заболевших людей, не посещать места обитания диких животных, а также зоопарки, культурно-массовые мероприятия; при планировании поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию, использовать средства защиты органов дыхания (маски). 

При недомогании и проявлении симптомов, указанных выше, не занимайтесь самолечением и сразу обращайтесь к врачу!



Назад к списку новостей

A