Новости

24.04.2019

Волшебный чемоданчик

Всю неделю Лида с детьми сидела дома - к этому их вынудило традиционное сезонное ОРЗ. Вообще-то Лида считала себя уже мамой опытной - двое детей все-таки: старшей дочери Алле почти 6 лет, сыну Степану 4 года. А посему опыт врачевания у Лиды был уже изрядный. Нельзя сказать, что ребятишки были болезненными, но, как и все дети, болели достаточно часто. 
В субботу же словно бес в детей вселился – капризничали не в меру, особенно младший. Днем у Степы поднялась температура, но больше всего родители напугались, когда из уха у ребенка пошла кровь. На часах было 5 часов вечера. Куда обращаться? К кому бежать? Вызвали «скорую помощь».  
фельдшеры
Скорая приехала через 6 минут. Фельдшеры Наталья Александровна Каюда и Алексей Митюков сразу же завоевали внимание ребятишек своим чемоданчиком. Куда что девалось у детей?! Оба полезли смотреть, что там интересного! Да и врачи - молодцы, тут же Степу в разговор втянули и осмотрели его внимательнейшим образом, не забывая и на детские вопросы отвечать, и с родителями беседовать.  
- А это у вас что? - приставала к врачам тем временем Алла. - Может, вы Степе укольчик поставите, чтобы он выздоровел? 
Вместо укольчика врачи предложили маме отвезти их с ребенком в лор-отделение, чтобы специалисты точнее определили диагноз. В лор-отделении поставили диагноз - это оказался гнойный отит. Мальчику назначили лечение - антибиотики в сиропе, капли в нос и в ухо. Маму заверили - если правильно лечить, болезнь не перейдет в хроническую форму, но ушко теперь нужно беречь. 
Всё воскресенье дети с упоением играли в скорую помощь… 
чемоданчик
P.S. Фельдшер Наталья Александровна Каюда работает в «скорой помощи» уже больше 30 лет и всегда она доброжелательна, исполнительна, очень переживает за судьбу всех больных, к которым выезжает. Алексей Митюков работает не так давно - второй год, но и он уже успел заслужить репутацию хорошего специалиста, внимательного и отзывчивого человека.

Назад к списку новостей

A