Новости

22.12.2015

При поддержке главы города областная больница Троицка будет отремонтирована

Глава города посетил ДП в п. ГРЭС
При поддержке главы города областная больница Троицка будет отремонтирована
Ремонтные работы ждут детскую поликлинику и женскую консультацию в поселке Энергетиков. 
Для жителей поселка эта новость, действительно, стала радостным событием. 
Долгое время условия, в которых обслуживались пациенты больницы, оставляли желать лучшего. О необходимости проведения ремонта в этом здании глава города узнал в марте 2014 года, когда приехал в поликлинику в рамках объезда. Тогда Александр Виноградов пообещал врачам и пациентам, что будет заниматься этим вопросам и искать финансирование на проведение ремонтных работ. 
В связи со сложной экономической ситуаций, дефицитом бюджетов, министерство здравоохранения области пообещало софинансирование на ремонт здания в размере 50%. Это означало, что город должен изыскать еще 1 млн. 550 тыс. рублей, т.к. стоимость работ по смете была обозначена в 3 млн. 100 тыс. рублей.
Благодаря помощи депутата Законодательного Собрания области Владимира Ушакова, и активного участия в решении этого вопроса главы города, удалось добиться на ремонт поликлиники полного финансирования из областного бюджета. Несмотря на то, что ЦРБ стала областной больницей, мы должны заботиться о пациентах и оказывать помощь в решение подобных вопросов путем активных переговоров с министерством здравоохранения, правительством области, - говорит Александр Виноградов.
Уже проведен аукцион, по итогам которого определен победитель. Им стал ИП Червяков А.В. Срок выполнения работ – 1 полугодие 2016 года. Это связано с тем, что будет проводиться замена канализации, отопления, которая в зимнее время не возможна. На время ремонта пациенты будут обслуживаться во взрослой поликлинике. 
Отметим, что на учете в детской поликлинике стоит 2 199 ребенок, а в женской консультации – 4 600 женщин.

Назад к списку новостей

A