Новости

05.05.2015

С днем акушерки!

5 мая акушерки отмечают свой профессиональный праздник. Этот день – повод для всех людей задуматься о том, что акушерки делают для мира и для каждого человека.

У акушерства богатая и длинная история. Слово «акушерство» в переводе с французского означает «рукодействие» или «помощь при родах», а слово «акушерка» - «мудрая женщина».

Акушерка стоит у истоков новой жизни, принимает в свои заботливые руки теплый шевелящийся комочек, маленькое существо, беспомощное, но требующее своего места под солнцем. Акушерка – первый человек, помогающий маленькому человеку в новой, неизвестной жизни.

Идея празднования Международного дня акушерки была предложена Международной ассоциацией акушерок в 1987 году на конференции в Нидерландах, официальный статус праздник приобрел в 1992 году.

Акушерки родильного отделения DSCF2444.JPG

DSCF2360.JPG DSCF2378.JPG

DSCF2467.JPG

Дорогие коллеги! В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за выбор профессии, преданность делу, выдержку и добросовестное отношение к профессии! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и любви, интересной и творческой работы, роста благосостояния!

Главная медицинская сестра
ЦРБ г.Троицка
Сладких Наталья Павловна

Назад к списку новостей

A