Новости

27.04.2015

На зарядку, становись!

В школе-интернате для детей с нарушением зрения «ударно» поддержали областную акцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в рамках Всемирного дня здоровья, ежегодно отмечаемый 7 апреля. С инициативой массовой физической зарядки под девизом «Время быть здоровым!» в данном образовательном учреждении выступили cотрудники МКМУ «Центра медицинской профилактики» г. Троицка.  Также в акции приняли участие медицинские работники МКУ «Троицкий врачебно-физкультурный диспансер». Врач по лечебной физкультуре Татьяна Лебедева и медицинская сестра врачебного контроля Людмила Бойко консультировали детей и производили замеры пульса и артериального давления у детей после физической нагрузки. Результаты показали, что физзарядка пошла только на пользу!
Более сотни учащихся всех классов и педагогов в школьном спортзале с веселым настроением выполнили команды учителя физкультуры Ирины Дубыниной, зарядились бодростью, укрепив в своем сознании, что их здоровье зависит от регулярных занятий физкультурой. Дети поразили своей организованностью, они четко и старательно, все как один, делали упражнения.
Не остались в стороне чемпионы и активные участники спортклуба «Олимпионик», вместе со своим тренером Сергеем Никифоровым они тоже продемонстрировали свою отличную спортивную форму.
- В нашей школе большое внимание уделяется физической культуре, ведется системная и целевая работа по здоровому образу жизни. Поэтому, поддержав акцию, школа еще раз показала хороший уровень спортивной формы наших учащихся, - отметила в завершении мероприятия директор Светлана Архиреева.

Наталья Низамутдинова, фельдшер по гигиеническому обучению и воспитанию МКМУ «Центр медицинской профилактики» г. Троицка

Назад к списку новостей

A