Новости

28.11.2014

30 ноября в России отмечается Всемирный день матери

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,

Только лишь потому, что мы есть, мы живем,

Только к мамам идем мы по важным вопросам,

Только им свои беды, проблемы несем.

 

 День матери был установлен Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года и празднуется в последнее воскресенье ноября.

Вообще-то Россия присоединилась к празднованию этого дня одной из последних. А вот мамы различных стран мира принимают поздравления уже на протяжении многих веков. Так, в Великобритании «материнское воскресение» было популярно на протяжении многих лет с XVII по XIX века. С 1914 года День матери стал официальным праздников в Америке это второе воскресенье последнего месяца весны – мая. Вслед за США в мае День матери отмечают еще 23 страны, еще 30 стран – в другое время года.

Нынешний материнский праздник в Троицком городском округе и Троицком районе отмечен важным событием. В дни торжеств помимо традиционных поздравлений и подарков многодетным матерям вручали важный документ – удостоверение многодетной семьи Челябинской области, в которое вклеены фотографии обоих родителей, указаны их фамильные сведения. Это нововведение, в рамках законодательства о дополнительных мерах поддержки многодетных семей, еще раз подчеркнуло особое внимание руководства региона к настоящим патриотам семьи, в которой главное счастье – дети. Так, в Троицком городском округе и Троицком районе такие удостоверения получили около 1000 многодетных семей.

Подарим же и мы все своим матерям радость и проведем этот день с нашими любимыми мамами, которые так рады любому проявлению внимания со стороны своих любимых детей. Забудем в этот день все несогласия и конфликты и прижмем матерей к своей груди.

 

МКМУ «Центр медицинской профилактики»


Назад к списку новостей

A