Новости

17.11.2014

Областной материнский (семейный) капитал

УВАЖАЕМЫЕ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ГОРОДА ТРОИЦКА!

 

В соответствии с Законом Челябинской области от 15.12.2011 № 251-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» малообеспеченные семьи, в которых родились третьи или последующие дети, начиная с 01 января 2012 года, имеют право на получение областного материнского (семейного) капитала в размере 50000 рублей.

Средства областного материнского (семейного) капитала могут использоваться:

  • на оплату обучения детей (в том числе и старших) в школах, техникумах, институтах, а также на оплату проживания детей в общежитии в период обучения;
  • на оплату медицинских услуг, оказываемых родителям и детям.

Воспользоваться областным материнским (семейным) капиталом можно только после достижения третьим или последующим ребенком возраста трех лет. Семьи, в которых третьи или последующие дети родились в 2012 году, смогут обратиться за его использованием уже в 2015 году.

Для получения более подробной информации по использованию областного материнского (семейного) капитала просим обращаться в отдел семьи и детских пособий Управления социальной защиты населения г. Троицка, расположенный по адресу: город Троицк, ул. им. М.Ф. Фрунзе, д. 2, кабинет № 10, а также по телефону (8 35163) 2-23-57.

 

Марина Валерьевна Брунцова,

Начальник Управления социальной защиты населения

Администрации г. Троицка Челябинской области


Назад к списку новостей

A