Новости

12.02.2014

Крыши Троицка убирают без страховки. Уже есть погибший

Для отечественных климатических условий снег – непременный атрибут настоящей зимы. С одной стороны, он радует глаз, а вот с другой – может принести немало бед. Особенно опасны многотонные снежные пласты, лежащие на кровлях.

Своевременная уборка снега с крыш поможет предотвратить печальные, а порой и трагические происшествия для пешеходов. Однако уборка снега с крыш иногда заканчивается трагически не только для прохожих, но и для самих уборщиков. Ведь далеко не каждую крышу можно очистить, не имея специальных навыков и профессионального снаряжения.

Вчера днём стало известно о случае падения с крыши молодого мужчины, который работал на крыше безо всякой страховки. В результате падения он получил тяжёлую черепно-мозговую травму и был доставлен в Троицкую ЦРБ, где спустя какое-то время скончался.

Медицинские работники напоминают о необходимости проявлять особую осторожность при уборке кровли, не пользоваться услугами пожилых людей и подростков, а также соблюдать все меры личной безопасности при выполнении подобных работ.

 

Галина Викторовна Маслак, заместитель главного врача по медицинской части


Назад к списку новостей

A