Новости

22.01.2014

Новогодние праздники и народные гуляния

Новогодние праздники и народные гуляния добавили работы врачам-травматологам Троицкой ЦРБ. Обращаться к ним за помощью горожане стали чаще, во время новогодних каникул количество пациентов с травмами, как правило, увеличивается на 5-10 процентов. Учитывая теплую зиму и отсутствие гололедицы, большая часть из обратившихся стали пострадавшими в результате противоправных действий иных лиц, либо травмы были получены в состоянии алкогольного опьянения. В основном помощь травмированным пациентам оказывалась амбулаторно, но ряд пациентов по тяжести состояния были госпитализированы.

Так, с начала января 5 человек с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, полученными в результате криминальных действий иных лиц, были госпитализированы в отделение травматологии и ортопедии, за их жизнь борются врачи-травматологи, реаниматологи, неврологи, однако одного пациента спасти не удалось, в крайне тяжелом состоянии находятся еще 3 пациента.

Врачи Троицкой ЦРБ обращают внимание граждан на тяжелые последствия злоупотребления алкоголем. Праздники праздниками, а о собственной безопасности нельзя забывать ни на минуту. Человек «под градусом» не способен полноценно оценить обстановку, контролировать свои движения и рискует упасть, а также, не всегда может избежать конфликтных ситуаций.

Заместитель главного врача

по медицинской части Галина Викторовна Маслак


Назад к списку новостей

A