Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Статьи о здоровье

18.03.2022

Пьют взрослые - страдают дети

Звонок в отделение скорой медицинской помощи поступил в субботу днем. Выехав на место, медики были несколько удивлены тем фактом, что их встретила нетрезвая мать ребенка. Однако 5-месячная малышка действительно недомогала, ей требовалась экстренная госпитализация. 

В больнице горе-мамаша решила покачать права. Ее речь изобиловала матерными словами, более того, она принялась еще и размахивать кулаками. Заведующая детским инфекционным отделением Е. А. Рябова едва успела убрать младенца от разбушевавшейся дамы. А когда врач указала женщине на недопустимость подобного поведения, та накинулась на доктора с кулаками и расцарапала ей руку. Медработники вызвали полицию. Нетрезвой маме пришлось давать объяснения своему неадекватному поведению. 

К счастью, ребенок был своевременно госпитализирован, сейчас девочка активно идет на поправку. 

В этот же день Елене Алексеевне Рябовой пришлось столкнуться еще с одним случаем, когда в результате пьянки пострадал ребенок. 

Чем думали родители трехлетнего мальчика, непонятно, но когда они устроили застолье, алкоголь перепал и сынишке. А потом взрослые просто забыли про ребенка. 

Между тем мальчик вышел на улицу и пошел к соседям. Хорошо, что те были дома и вовремя спохватились. Занесли ребенка в дом, стали согревать. Запах спиртного, исходящий от ребенка, и не совсем адекватное поведение малыша побудили их вызвать полицию. В результате мальчик был доставлен в педиатрическое инфекционное отделение, где его поместили в отдельный бокс и попытались устранить последствия интоксикации. Сделав необходимые анализы, врачи выяснили, что у ребенка, помимо всего прочего, коронавирус. 

На утро родители пришли в больницу и устроили скандал, требуя вернуть им ребенка. Однако медики отказали все еще не совсем трезвым родственникам, объяснив, что вернуть ребенка они теперь смогут только через полицию и органы опеки и попечительства. Кроме того, семья теперь будет находиться под усиленным вниманием со стороны правоохранителей и работников социальных служб. 

Принято считать, что родители мечтают видеть своих детей здоровыми, а дети родителей — счастливыми. Однако важно помнить, что алкоголь принесет и тем, и другим только горе. 

Будьте здоровы и счастливы!


Назад к списку статей