Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Статьи о здоровье

13.06.2019

Начать жизнь с хорошей нотки

Медсестра ловко пеленала младенца трех дней от роду. 
- Вот так, мой хороший, сейчас оденем тебя, поедешь домой с мамой и папой, - приговаривала она, сноровисто управляясь с малышом. 
- Мамочка, помните про пупок, и сегодня ребеночка не купайте, а вот завтра уже можете. 
Малыш только кряхтел, но не плакал. Две минуты и он уже одет в красивую распашонку, ползунки и надежно запеленут в белый кружевной конверт. 
- Подходите, папочка, принимайте сына. 
 Ошеломленный папа принимает ребенка на руки.
- Пусть растет здоровым и сильным! - с доброй улыбкой напутствует Елена Александровна молодых родителей. 
Родственники дружно благодарят медсестру и спешат в соседнюю комнатку сфотографироваться на память на фоне красивых фотообоев. А медсестра идет готовить следующего младенца. 
 Елена Александровна Карасева работает в троицком роддоме (подумать только!) с 1979 года — 40 лет! Пришла сюда молоденькой девчонкой сразу после медучилища, да так и осталась тут. Прикипела душой и к коллективу, и к своей работе. 
- Мне нравится моя работа, - рассказывает она. - Бывает, конечно, что устаю, не без этого. Но когда провожаю в большую жизнь очередного младенца, каждый раз надеюсь, что у него все хорошо сложится. У нас ведь как — с хорошей нотки жизнь начнешь, и счастье да удача к тебе потянутся. Вот я и хочу, чтобы у этих малышей и их родителей все сложилось благополучно! 
В награду за свой безупречный многолетний труд Елена Александровна получала от руководства ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» благодарности и денежные премии. К слову сказать, Елена Александровна — не единственная «долгожительница» роддома. Вместе с ней столь же долго трудятся ее коллеги — Наталья Анатольевна Валиулина и старшая медсестра Вера Михайловна Николаева.

Назад к списку статей