Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Статьи о здоровье

13.12.2019

Идти в ногу со временем

ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» старается идти в ногу со временем. 

  

Обновляется оборудование. В частности, в 2019 году автопарк «Скорой помощи» пополнился двумя машинами «скорой помощи» 2015 г. в., новым реанимобилем «Форд» 2019 г. в. 

Были приобретены офтальмологический тонометр, бинокулярный офтальмоскоп, два аппарата УЗИ, комплект оборудования для исследования у детей желудочно-кишечного тракта, детский электрокардиограф, лор-комбайн, 6 дефибрилляторов, медицинские функциональные кровати в детское инфекционное отделение, автоматическое биопсийное устройство для проведения трепан-биопсии опухоли молочной железы в онкологическое отделение, аквадистилляторы и многое другое.  

Для эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях, при ДТП, больных с ожогами, с коронарным синдромом и для качественной эвакуации тяжелых пациентов используются вертолеты — этот пилотный проект запустили весной 2019 года в Челябинской области. 


В 2019 году в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» сделан капитальный ремонт в детском инфекционном отделении п. ГРЭС, проведен текущий ремонт в пищеблоке, роддоме, в стационаре п. Бобровка, установлены новые лифты в поликлинике и в терапевтическом отделении в п. ГРЭС, заменена кровля на нескольких корпусах больницы, сделаны пандусы в ФАПах Бурханкуль, Травянка, Метличье. 


Финансирование осуществляется из средств обязательного медицинского страхования, от приносящей доход деятельности и за счет средств областного бюджета. 

Однако кадры остаются главной проблемой больницы. В коллективе трудятся беззаветно преданные своему делу люди, работающие по много десятков лет, есть большие семейные династии. На сегодняшний день в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» работают 116 врачей, 635 человек - среднего медицинского персонала.

Назад к списку статей