Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

04.07.2022

Десант врачей в Родниках

В рамках патронажа удаленных территорий в субботу был организован выезд врачей троицкой больницы в п. Родники. Кураторами акции «Территория здоровья» выступили специалисты Минздрава Челябинской области и первый заместитель губернатора И. А. Гехт. 

- В составе медицинской бригады были эндокринолог, лор, два терапевта, акушерка, - рассказала заместитель главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» А. А. Маковкина. - На обследование были приглашены более 60 жителей поселка — пациенты диспансерной группы, люди, которым требовалось особое внимание медицинских работников. 

Селяне могли также в этот день сдать кровь, пройти флюорографию и маммографию на мобильном флюорографе. По результатам консультации 40 селянам предложили пройти углубленное обследование у специалистов Челябинской областной клинической больницы. 

Александра Аркадьевна отметила особо, что договоренность с врачами областного центра уже есть. Они готовы принять жителей Троицкого района в ближайшее время. 

- Я считаю, что акция «Территория здоровья» - это внимание к проблемам селян, и для жителей нашего района это более чем актуально, - прокомментировала медицинский десант заместитель главы Троицкого района И. С. Михайленко. - Вопросы здоровья селян — приоритет в нашей работе. И мы всецело поддерживаем желание медиков идти навстречу муниципалитету и селянам. Отмечу, что мы тесно сотрудничаем с руководством нашей троицкой больницы и готовы оказать всемерную поддержку и содействие. Также очень важно, что эта акция не одноразовая. Селянам, нуждающимся в пристальном внимании врачей, была предложена консультация специалистов областной больницы.

В ЧОКБ кардиолог, невролог, эндокринолог, сосудистый хирург, нефролог и пульманолог осмотрели и расписали тактику дальнейшего лечения 20 жителям поселка Родники. Пациенты прошли электрокардиограмму, эхокардиографию, рентген грудной клетки и сдали анализы крови, при необходимости дуплексное сканирование сосудов шеи и нижних конечностей.




Назад к списку новостей