Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

01.06.2022

Поликлиника на Деповской готова к приему пациентов

Сегодня состоялось открытие детской поликлиники на Деповской. 

Здесь все подготовлено к приему маленьких пациентов: регистратура, кабинеты приема, прививочный и процедурный кабинет, есть комната для кормления ребенка грудью. 

На открытие поликлиники приехали руководители города: глава города Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов Василий Хасанов и замглавы по социальной политике Кирилл Рогель. Поликлиника полностью готова к приему и это по достоинству оценили руководители города. 

В свою очередь, главный врач Алексей Панасенко, зам по детству Евгений Большаков и заведующий хозяйством больницы Николай Назаров рассказали о том, что в здании была проделана огромная работа: заменена кровля, обновлены системы электро- и водоснабжения, канализации, обновлена сантехника, оборудован тепловой узел, выполнен ремонт стен, пола, потолка. Важным моментом стала установка подъемника для маломобильных групп населения. 

Всего на ремонт было потрачено около 6 млн рублей. Эти средства были направлены из областного бюджета по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Однако предстоит еще работа по привлечению новых кадров для усиления уже существующей команды врачей. 

- Пока прием здесь будет вести один фельдшер, который обслуживает два участка, - рассказала заведующая поликлиникой Лариса Кулакова. - Это около 1600 детей. При условии трудоустройства педиатров поликлиника на Деповской будет обслуживать около 3500 детей. 

Гости пожелали коллективу детской поликлиники здоровья, терпения и благополучия. А также выразили надежду, что троичане оценят совместные усилия медиков и хозяйственников по преображению медицинского учреждения.








Назад к списку новостей