Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

16.03.2021

Создать условия для скорейшего выздоровления

С 15 марта возобновили прием пациентов в инфекционном отделении ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». 






В отремонтированном левом крыле первого корпуса располагаются теперь палаты для пациентов, приемный холл, процедурные кабинеты и комнаты для персонала, а также служебные помещения. Отделение рассчитано на 12 коек, из которых 2 палаты – обычные, а 3 – боксированные (изолированные боксы системы Мельцера с отдельным входом, санузлом, шлюзом для персонала). Большие высокие окна, сверкающие чистотой, просторные палаты, новый линолеум, аккуратно расставленная мебель – все это вместе позволяет создать условия, необходимые для скорейшего выздоровления людей. 

- Для изоляции и лечения инфекционных больных на весь период их болезни необходимы специально приспособленные для этого помещения, - отметил заведующий инфекционным отделением Р.Ф. Ахмадеев. – После ремонта помещения отделения максимально соответствуют всем требованиям. При госпитализации больных медицинские сестры следят за правильностью и тщательностью санитарной обработки, текущей дезинфекцией, предупреждением заноса в отделение и палату других инфекций, точно выполняют назначения врача. Но, конечно, одна из важных составляющих скорейшего выздоровления пациентов – это атмосфера уюта, тепла и заботы о пациентах, которые умело создают работающие в отделении сотрудники. 

Помещения в детской больнице, которые были переоборудованы в октябре под госпитальную базу для лечения ковидных пациентов, сейчас пустуют – здесь будет проведен капитальный ремонт. По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения на эти цели предусмотрено более 47 миллионов рублей. Согласно проекту, в здании будет заменена кровля, проведена внутренняя отделка, замена вентиляции и канализации, планируется установка кислородной станции и дизель-генератора солнечной батареи для подогрева горячей воды. В дальнейшем здесь вновь будет располагаться педиатрическое отделение. В настоящее время готовится необходимая техническая документация.

Назад к списку новостей