Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

28.04.2020

Поздравления для медработников скорой помощи

Несмотря на праздник – сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи - смена для сотрудников отделения скорой помощи ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» началась как обычно – только и успели друг друга поздравить и тут же разъехались по вызовам.  

В условиях пандемии коронавирусной инфекции сотрудники скорой помощи – на передовой. Ежедневно на работу заступают пять бригад в городе, пять - в районе (в Кособродке, Клястицком, Песчаном, Бобровке и Нижней Санарке) и еще одна дежурная специализированная бригада для выезда к пациентам с подозрением на COVID-19. 

- Наши пациенты продолжают болеть, как и прежде, - рассказывает заведующая отделением скорой медицинской помощи С.С. Аджиалиева. – Аппендициты, обострения болезней, травмы – по каждому вызову мы обязаны выехать к пациенту. А сейчас еще почти в каждом пациенте с повышенной температурой мы видим потенциального зараженного коронавирусом, поэтому и меры безопасности принимаем особенные. К пациенту медработники заходят в масках, перчатках, в обязательном порядке после посещения пациента проводится санобработка. Крайне редко смена выдается относительно спокойной – но, впрочем, мы готовы к любым неожиданностям. Наверное, потому что в нашем отделении работают профессионалы, по-настоящему увлеченные своей профессией. 

Несмотря на напряженный график работы, у сотрудников отделения скорой помощи была возможность выслушать в свой адрес добрые пожелания - медики принимали поздравления от школьников интерната п. ГРЭС и педагогов из 15 школы. Детские рисунки, цветы и добрые слова в адрес медицинских работников приятно удивили и порадовали. 


С поздравлениями отделение скорой помощи навестил и депутат Собрания депутатов г. Троицка А.М. Суров. Огромный, красиво украшенный торт к чаю и столь необходимый работникам скорой помощи водонагреватель стали неожиданным подарком.  


Помимо этого весь день диспетчеры скорой помощи принимают и звонки благодарности от пациентов.  

Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем врачам, фельдшерам, медицинским сестрам и водителям автомобилей скорой помощи сил, здоровья, счастья вам и вашим семьям! 

Машина скорой помощи 
Летит на красный свет, 
С тревогой и надеждой 
Вам люди смотрят вслед. 

И в праздники и в будни 
За жизнь ведете бой, 
На помощь и спасение 
Надеется любой. 

Желаем счастья в жизни, 
Чтоб вы беды не знали, 
Пусть берегут вас ангелы 
Людей, спасенных вами.




Назад к списку новостей