Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

27.05.2019

О снижении заработной платы

Одним из самых обсуждаемых вопросов мая стало грядущее снижение заработной платы у троицких медиков. Возмущение выливается в соцсетях, на работе, в беседах с коллегами и знакомыми. Горячо обсуждая тему денег, люди часто переходят на личности, обвиняя всех и вся. 
Между тем законность грядущего снижения вполне обоснованна. Так, 25 апреля 2019 года был издан приказ о внесении изменений в Положение об оплате труда работников ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». Согласно этому приказу с 1 августа 2019 г. будут прекращены стимулирующие выплаты за выслугу лет. Все остальные доплаты остаются в силе. 
В настоящее время работники отдела кадров уже ознакомили сотрудников больницы с изменениями оплаты труда, после чего каждый работник поставил свою подпись об ознакомлении и указал, согласен он с этим или нет. Дополнения, касающиеся размера заработной платы, будут оформлены в форме дополнительного соглашения работодателя с каждым сотрудником.  
В настоящее время администрация больницы собирает информацию по всем подразделениям, уточняет, все ли сотрудники своевременно ознакомлены с приказом. Затем будет проведен анализ.  
Поскольку выплаты за выслугу лет относятся к стимулирующим и не носят постоянный характер, а находятся в прямой зависимости от объема финансовых средств, администрацией больницы было принято решение прекратить выплату так называемых «стажевых денег». Будут ли возобновлены стимулирующие выплаты и если да, то когда это произойдет, пока сказать сложно.  
В связи с этим хочется напомнить всем сотрудникам больницы: если вы считаете, что ваши права нарушены, вы всегда можете обратиться за консультацией в юридический отдел больницы или к любому юристу по вашему выбору, который сможет дать правовой комментарий сложившейся ситуации.

Назад к списку новостей