Цвета сайта:
Бело-черный
Черно-белый
Размер шрифта:
Малый размер
Средний размер
Большой размер
 


Новости

07.03.2023

Поликлиника на колесах

Отличным подарком к первому весеннему празднику стал новая специальная машина, которая на днях пополнила автопарк ГБУЗ "Областная больница г. Троицк". 

Наш город вошел в число семи территорий области, для которых закуплены передвижные фельдшерско-акушерские пункты по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения". Отметим, что такая техника в наш регион поступила впервые. 

Мобильный комплекс создан на базе "Газели" увеличенной ёмкости. В нём расположено основное рабочее место врача с возможностью оказания первой помощи, проведения диспансеризации, вакцинации. Это поможет организовать медицинскую помощь в удалённых населённых пунктах с малым населением, где нет стационарных медучреждений.

В передвижном ФАПе два "кабинета". В одном фельдшер может вести приём пациентов - взять анализы, измерить давление, температуру, провести общий осмотр. Для этого комплекс оборудован тонометром, термометром, глюкометром и медикаментами. Во втором отделении установлено кресло для гинекологического осмотра - при необходимости, здесь можно даже принять роды. Также передвижной ФАП укомплектован оборудованием для обслуживания самой машины, например, компрессором для подкачки колёс. 

- В ближайшие дни автомобиль будет поставлен на учет, - сказал Алексей Панасенко, и. о. главного врача ГБУЗ "Областная больница г. Троицк". - И сразу же отправится в поселения Троицкого муниципального района, чтобы оказывать селянам квалифицированную медицинскую помощь. Считаю, что нашей больнице крупно повезло, так как такие ФАПы появились всего лишь в семи муниципалитетах. И мы оправдаем доверие Министерства здравоохранения качественным медицинским обслуживанием наших селян!

Фото ФАП.jpg
Фото ФАП1.jpg

Фото ФАП2.jpg

Фото ФАП3.jpg


Назад к списку новостей